Сегодня, 13 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 10.04.2019 08:49

Работники прокуратуры республики провели лекции в образовательных учреждениях Элисты

Просмотров: 1138

09.04.2019, прокурор уголовно – судебного отдела прокуратуры республики Ульмян Наминов провел лекцию по вопросам профилактики экстремизма и терроризма для студентов Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

Данное мероприятие проведено с целью профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, в ходе которого студентам рассказали об основных направлениях прокурорской деятельности в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также об уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности и террористического характера. Особое внимание учащихся обращено на необходимость проявлять осторожность и бдительность при обнаружении посторонних предметов, своевременно информировать правоохранительные органы об интернет-ресурсах, распространяющих запрещенную информацию, не допускать проявлений межнациональной нетерпимости.

Работники прокуратуры г.Элисты с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения выступили перед учащимися общеобразовательных школ города. В ходе встреч с учениками проведены лекции на темы: «Защита несовершеннолетнего от воздействия молодежных группировок», «Защита от мошенничества в сети Интернет».

В завершении мероприятия работники прокуратуры ответили на вопросы участников встречи, всем присутствующим вручили памятки по обозначенным темам, разработанные прокуратурой г.Элиста.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту