Сегодня, 14 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 04.04.2019 09:07

Прокуратура республики обратилась в суд с иском о взыскании с бывшего судебного пристава - исполнителя в порядке регресса суммы ущерба, причиненного государству

Просмотров: 935

Прокуратурой Республики Калмыкия в ходе проверки бюджетного законодательства выявлен факт причинения ущерба Российской Федерации.

Установлено, что с 2016 по 2018 год местный житель проходил федеральную государственную службу в должности судебного пристава – исполнителя УФССП России по РК. За время прохождения службы им выносились необоснованные решения по вопросам исполнительного производства в отношении одного из должников, в последующем признанные судом незаконными. После чего последний взыскал с Российской Федерации в лице УФССП России по РК убытки, понесенные им в связи с незаконными действиями судебного пристава – исполнителя, на общую сумму 18 700 рублей.

Поскольку причиненный гражданину вред возмещен непосредственно государством, прокуратура Республики Калмыкия обратилась в суд с регрессными требованиями к бывшему судебному приставу-исполнителю о взыскании денежной суммы, выплаченной государством в качестве понесенных убытков.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту