Сегодня, 01 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 25.03.2019 09:12

Прокуратурой Республики Калмыкия принято участие в проведении семинара для государственных гражданских служащих по вопросам разъяснения законодательства о противодействии коррупции

Просмотров: 618

Прокуратурой республики в рамках работы, направленной на формирование нетерпимого отношения к коррупционным правонарушениям и их профилактики, а также в связи с декларационной кампанией принято участие в семинаре  для государственных гражданских служащих  органов исполнительной власти региона, в функциональные обязанности которых входит организация работы в сфере противодействия коррупции. 

Помощник прокурора Саглар Бачаева рассказала об ограничениях и обязанностях, налагаемых на лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации. Более подробно она остановилась на обязанности государственных служащих представлять сведения о своих расходах, уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Привела типичные недостатки,  допускаемые  государственными гражданскими служащими при заполнении  справок о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В завершении мероприятия представитель прокуратуры отметила, что непредставление указанных сведений, либо представление заведомо  недостоверных или неполных сведений влечет за собой ответственность, вплоть до увольнения государственного служащего. В целях правового просвещения вручила участникам семинара памятки «Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам».

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту