Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 20.03.2019 08:45

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Малодербетовского района, осужденного за покушение на убийство гражданской супруги

Просмотров: 778

Вступил в законную силу приговор в отношении  жителя Малодербетовского района, осужденного за покушение на убийство гражданской супруги к  6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в домовладении, устроил словесную ссору на бытовой почве из-за незначительного повода со своей гражданской супругой. В ходе ссоры он нанес ей ножом девять ударов в область расположения жизненно-важных органов, причинив потерпевшей телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

Только в связи с ее активным сопротивлением и своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи умысел злоумышленника не был доведен до конца.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия с учетом мнения представителя прокуратуры отклонила апелляционную жалобу осужденного об отмене приговора.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту