Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 27.02.2019 10:44

Работа по декриминализации сферы оборота алкогольной продукции и снижению алкоголизации населения продолжается

Просмотров: 911

Надзорными и правоохранительными органами продолжается комплексная работа по декриминализации сферы оборота алкогольной продукции и снижению алкоголизации населения.

К примеру, житель республики неоднократно на одном из рынков, расположенных на окраине г.Пятигорска Ставропольского края, приобретал немаркированную алкогольную и табачную продукцию, которую перевозил на своей автомашине для дальнейшей реализации в одном из розничных магазинов поселка Яшкуль. Очередная незаконная доставка продукции была пресечена сотрудниками полиции.

В ходе обыска в магазине, расположенном в п.Яшкуль, а также осмотра автомашины изъяты немаркированная алкогольная продукция в количестве 331 бутылка на общую сумму 129400 рублей, а также немаркированные табачные изделия в количестве 2766 пачек на общую сумму 137057 рублей.

Элистинским городским злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей, немаркированную алкогольную и табачную продукцию постановлено уничтожить.

Совместная целенаправленная деятельность органов правоохраны, направленная на предупреждение социально-негативных последствий пьянства и алкоголизма продолжается.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту