Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 01.02.2019 09:02

Прокуратурой Городовиковского района направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере

Просмотров: 918

Прокуратурой Городовиковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что вечером 17 августа 2018 года обвиняемый с целью дальнейшего личного потребления незаконно приобрел части наркосодержащих растений конопли, путем сбора на поле недалеко от своего домовладения, после чего принес их домой и хранил в хозяйственной постройке  до момента изъятия  каннабиса (марихуана) сотрудниками полиции.    

Масса изъятого наркотического средства составила не менее 325,41 гр. (образует  крупный размер).

Органом следствия в ходе предварительного расследования приняты меры по профилактике причин и условий, способствующих  совершению преступления, направлено представление в  адрес главы Городовиковского городского муниципалитета.   

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч. 2 ст. 228 УК РФ за данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы  на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту