Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 29.01.2019 09:25

Прокурором Республики Калмыкия Романом Тютюником утверждено обвинительное заключение в отношении лица, обвиняемого в совершении убийства двух лиц, совершенного с применением оружия

Просмотров: 544

Прокурором Республики Калмыкия Романом Тютюником утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Яшкульского района К. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, совершенные общеопасным способом).

Следствием установлено, что 24 февраля 2018 в одном из кафе поселка Яшкуль между обвиняемым и тремя односельчанами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой К. на почве возникшей личной неприязни решил совершить убийство участников ссоры Х., З., и Х.

Реализуя задуманное, обвиняемый через некоторое время  недалеко от кафе произвел с близкого расстояния выстрелы из охотничьего ружья   в участников конфликта, в результате чего двоим потерпевшим причинены огнестрельные ранения, от которых они скончались на месте происшествия, а  третьему потерпевшему причинено огнестрельное ранение левого предплечья и левой кисти.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Калмыкия, где обвиняемый предстанет перед судом присяжных заседателей.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту