Сегодня, 18 декабря 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 17.12.2018 09:53

По факту невозмещения работодателем командировочных расходов прокуратурой Городовиковского района проведена проверка

Прокуратурой Городовиковского района по обращению медицинской сестры БУ РК «Городовиковская районная больница» проведена проверка исполнения работодателем трудового законодательства при возмещении работнику расходов, связанных со служебной командировкой.

Установлено, что медицинская сестра одного из отделений БУ РК «Городовиковская районная больница» приказом главного врача была направлена в командировку в г.Элиста. В период служебной командировки работником понесены расходы по проезду к месту направления командировки и обратно, расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), а также расходы по найму жилого помещения, всего на общую сумму свыше 9 тысяч рублей.

Однако в нарушение требований трудового законодательства компенсация расходов, связанных со служебной командировкой, работодателем не произведена.

В целях взыскания в пользу медицинского работника задолженности по указанным расходам прокуратурой района в Городовиковский районный суд направлено исковое заявление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту