Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 29.11.2018 10:02

За злоупотребление должностными полномочиями осужден к лишению свободы бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия

Просмотров: 826

Элистинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении экс-сотрудника  отдела безопасности ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2015 года у подсудимого возник умысел на незаконное обогащение за счет получения денежных средств от осужденных, содержащихся в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. 

Реализуя свой преступный умысел, подсудимый в период с сентября 2015 года по январь 2016 года с целью незаконного обогащения и получения незаконного материального вознаграждения получил от троих осужденных денежные средства в размере более 17 тысяч рублей, путем перевода на банковскую карту, за общее покровительство в период отбывания ими наказания. Осужденные, опасаясь необоснованного преследования со стороны сотрудника колонии, соглашались на выдвинутые им незаконные требования.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил злоумышленнику  окончательное  наказание в виде лишения свободы сроком на  3 года 6 месяцев  с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд лишил осужденного права занимать определенные должности на государственной службе и в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, с лишением специального звания (сержант внутренней службы).

Приговор вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия. 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту