Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 30.10.2018 09:32

Ранее судимый житель Целинного района осужден за кражу денег с банковского счета

Просмотров: 1310

Целинным районным судом Республики Калмыкия вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя с. Троицкое Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с банковского счета).

В суде установлено, что подсудимый нашел лежавшую на асфальте банковскую карту ПАО «Сбербанк России, принадлежащую гражданке Б., и обнаружив, что данная банковская карта поддерживает бесконтактные платежи и не требует пин-кода при единовременной покупке на сумму до 1000 рублей, проникся умыслом на тайное хищение денежных средств со счета указанной банковской карты.

Реализуя задуманное, он путем неоднократного совершения покупок товаров с использованием банковской карты похитил со счета потерпевшей денежные средства на общую сумму 3642 руб. 96 коп.

В ходе следствия и в судебном процессе мужчина  вину свою признал и раскаялся, причиненный материальный ущерб возместил в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту