Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 26.10.2018 17:51

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось очередное межведомственное совещание по вопросам опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики и проблемам ее реализации

Просмотров: 917

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось очередное межведомственное совещание с руководителями правоохранительных органов республики по вопросам опытной эксплуатации государственной автоматизированной  системы правовой статистики и проблемам ее реализации.

Отмечено, что  государственная автоматизированная система правовой статистики предназначена для обеспечения автоматизированной поддержки функций Генеральной прокуратуры Российской Федерации по осуществлению государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, состояния результатов следственной работы и прокурорского надзора, а также по формированию и представлению отчетности органов прокуратуры Российской Федерации.

По состоянию на 24 октября 2018 года на портал ГАС «Правовая статистика»  произведена выгрузка около 20 тыс. статистических карточек и  28 тыс. данных в АРМ «Книга учета сообщений о преступлениях».

Сбор, обработка и учет статистической информации о зарегистрированных сообщениях о преступлениях осуществляется в соответствии с требованиями  положений о едином порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях.

Планируется с 1 января 2019 года  заносить сведения о судебных решениях по уголовным делам. Таким образом, будет обеспечена возможность объективной оценки хода и результатов расследования, начиная с момента регистрации сообщения о преступлении и заканчивая результатом судебного рассмотрения уголовных дел.

Участниками совещания выработан ряд мер, направленных на устранение недостатков по выгрузке статистической информации на портал ГАС «Правовая статистика».

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту