Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 26.10.2018 09:30

В прокуратуре Республике Калмыкия подведены итоги работы за 9 месяцев 2018 года

Просмотров: 828

25 октября 2018 года под председательством прокурора Республики Калмыкия Романа Тютюника состоялось оперативное совещание по вопросу: «Об итогах работы органов прокуратуры Республики Калмыкия  за 9 месяцев 2018 года и предстоящих задачах по повышению эффективности прокурорского надзора и обеспечению законности в 4 квартале 2018 года».

Участники совещания обсудили вопросы состояния законности в республике и  практику прокурорского надзора по основным направлениям надзорной деятельности, определили принципиальные задачи, которые требуют незамедлительного реагирования со стороны прокурорского корпуса республики.

Подводя итоги совещания, прокурор республики Тютюник Р.Н. отметил, что в центре внимания республиканского надзорного органа по-прежнему остается правозащитная деятельность. Потребовал от прокуроров обеспечить эффективный надзор в сфере трудовых и жилищных прав граждан, защиты прав участников долевого строительства, природопользования,  активизировать надзор в сфере ЖКХ, взяв под личный контроль вопрос своевременного завершения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, принципиально реагировать на факты несвоевременного погашения задолженности по государственным и муниципальным контрактам, нарушений прав предпринимателей, административных барьеров бизнеса и иных нарушений законности.  Обратил особое внимание подчиненных работников на активизацию работы в сфере борьбы с коррупцией, обеспечения законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, соблюдения конституционных прав граждан в уголовном процессе, на своевременность и качество  рассмотрения обращений граждан. 

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны конкретные дополнительные меры, направленные на активизацию работы органов прокуратуры республики по совершенствованию прокурорского надзора, укреплению законности и правопорядка в регионе.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту