Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 12.10.2018 10:00

За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью прохожему осужден 33-летний элистинец

Просмотров: 935

Элистинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Виктора Гасандаева. Он  признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ – умышленное  причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В судебном процессе установлено, что поздно вечером возле продуктового магазина подсудимый  устроил ссору с прохожим, в ходе которого удлиненным предметом, внешне похожим на бейсбольную биту, а также обломком кирпича умышленно нанес ему телесные повреждения в область  головы и тела. В результате преступных действий злоумышленника потерпевшему причинены  телесные повреждения, повлекшие  средней тяжести вред здоровью. 

Суд назначил фигуранту уголовного дела наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком два года. Взыскал с виновного лица в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей и материальный ущерб свыше 11 тыс. рублей.

Не согласившись с суммой компенсации морального вреда, осуждённый обжаловал данный приговор в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия согласилась с мнением  представителя  прокуратуры республики и оставила оспариваемый приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.  

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту