Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 10.10.2018 10:23

Прокуратура добилась усиления наказания экс-гендиректору ООО ««Манычоргстрой», осужденному за хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере

Просмотров: 734

Приговором Элистинского городского суда от 20.08.2018 бывший генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Манычоргстрой» Бадма Петров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.4. УК РФ (хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Как следует из приговора суда, в октябре 2012 года Петров в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах» заключил государственный контракт, приняв на себя обязательство по выполнению строительно-монтажных работ на объекте «Капитальный ремонт плотины на реке Хар-Зуха Приютненского района». В последующем он с целью хищения денежных средств представил в региональное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды документы с ложными сведениями об объеме выполненных строительно-монтажных работ. Общая сумма похищенных им средств составила свыше 7,5 млн. рублей.

Злоумышленник был осужден к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев

Не согласившись с таким видом наказания, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке. В своем представлении заместитель городского прокурора указал, что суд первой инстанции, назначая Петрову условное осуждение, не учел, что причиненный преступлением ущерб в особо крупном размере до настоящего времени не возмещен, меры по его возмещению не принимались, а также не в полной мере учтены данные о личности самого осужденного, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности по аналогичной статье.

Вчера, 09 октября 2018 года, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия по представлению прокуратуры изменила оспариваемый приговор суда первой инстанции, исключив из его резолютивной части указание на применение положений ст.73 УК РФ об условном осуждении. Теперь осужденный будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту