Сегодня, 22 Октябрь 2018
Создано 09.10.2018 10:49

Прокуратурой Республики Калмыкия приняты меры к устранению нарушений при проведении мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов

Прокуратурой Республики Калмыкия в рамках проверки информации Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу выявлены факты ненадлежащего исполнения региональным министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды полномочий и функций по контролю за выполнением лесохозяйственных работ.

Проверка показала, что ведомством в 2017 году в установленном порядке приняты выполненные республиканским автономным учреждением  «Калмлес» комплексные лесохозяйственные работы, состоящие из мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов на землях лесного фонда, расположенных на территории Октябрьского лесничества. Проведенной же в мае текущего года специалистами филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект» государственной инвентаризацией лесов в границах указанного лесничества установлены факты отклонения площадей лесных участков с выполненными лесохозяйственными мероприятиями, в том числе касающиеся уменьшения протяженности противопожарных минерализованных полос, непринятия мер к их прочистке.

В связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами министерства обязанностей по осуществлению контроля за выполнением АУ РК «Калмлес» государственного задания прокуратурой республики в адрес министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия внесено представление. В результате рассмотрения акта прокурорского реагирования заместитель начальника управления лесного хозяйства министерства привлечен к дисциплинарной ответственности, АУ РК «Калмлес» нарушения устранены путем выполнения лесохозяйственных мероприятий в необходимых объемах.

Кроме того, в АУ РК «Калмлес» выявлены факты ненадлежащего осуществления бухгалтерского учета хозяйственных операций о реализации мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, что послужило основанием для внесения представления в адрес директора учреждения. По результатам его рассмотрения главный бухгалтер учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности, в учетную политику организации внесены необходимые изменения.

Календарь

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Поиск по сайту