Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 04.10.2018 10:16

По протестам прокурора Лаганского района судом отменены незаконные постановления о привлечении граждан к административной ответственности

Просмотров: 1375

Прокуратурой Лаганского района  в ходе  надзорных мероприятий выявлены незаконные правовые акты о привлечении граждан к административной ответственности, с назначением наказания в виде штрафа.

По результатам проверки прокуратурой направлены в суд протесты об отмене незаконных правовых актов и о прекращении производства по административным делам в связи с допущенными нарушениями требований, установленных ст. 29.10 КоАП РФ и истечения сроков давности привлечения граждан к административной ответственности.

Согласно п.6 ч.1 ст. 24.5. КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения сроков давности привлечения лиц к административной ответственности.

Судом протесты прокурора  рассмотрены и удовлетворены, 5 постановлений по делам об административных правонарушениях отменены, и производства по ним прекращены.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту