Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 28.09.2018 11:27

По иску прокуратуры Юстинского района суд в пользу работника взыскал с МУП «Районный пансионат «Сюмин Булг» задолженность по заработной плате в размере 120 тыс. рублей

Просмотров: 732

Прокурор, обращаясь в суд в защиту трудовых прав гражданина, действовал в рамках полномочий предоставленных ему  действующим законодательством (ч.3 ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ). Такой вердикт вынес вчера  Верховный суд Республики Калмыкия.

Прокурор Юстинского районного суда обратился в суд с иском  в интересах гр.М. к муниципальному унитарному предприятию «Районный пансионат «Сюмин Булг» о взыскании заработной платы в размере 120 тыс. рублей. Поводом для обращения в суд явилось обращение работника, который свыше 8 месяцев в нарушение ст. 21, 22 Трудового кодекса РФ не получал заработную плату за выполненные работы.

Судом  иск удовлетворен в полном объеме.

Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене состоявшегося решения, по причине того, что, прокурор не наделен правом на обращения в суд по таким категориям дел.

27 сентября 2018 года судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Калмыкия оставила обжалуемое решение суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Коллегия указала, что прокурор, обращаясь в суд в защиту трудовых прав гражданина, действовал в рамках полномочий предоставленных ему  действующим законодательством (ч.3 ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ).

 Признаны судом второй инстанции необоснованными и не имеющими правового значения  и иные доводы  ответчика.

 Решение Юстинского районного суда Республики Калмыкия  вступило в законную силу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту