Сегодня, 02 Октябрь 2018
Создано 28.09.2018 09:33

Перед судом предстанет житель Ики-Бурульского района, обвиняемый в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства

Прокуратурой Ики-Бурульского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя обвиняемого в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства (ч.1 ст.231 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый на участке степной местности, расположенной на территории Ики-Бурульского сельского муниципального образования, в апреле 2018 года осуществил посев семян наркосодержащего растения конопля, предварительно подготовив место посева путем его прополки от сорняка. Он регулярно осуществлял за ними уход путем полива и рыхления почвы, создавая тем самым оптимальные условия для их роста и созревания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 231 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

 

Поиск по сайту