Сегодня, 02 Октябрь 2018
Создано 27.09.2018 09:47

Осужден житель Сарпинского района за хищения чужого имущества и оружия

Вступил в законную силу приговор Сарпинского районного суда Республики Калмыкия по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

Из материалов уголовного дела следует, что подсудимый в ночное время суток незаконно проник в жилой дом, откуда тайно похитил  ценное имущество, а затем, взломав замок металлического сейфа, совершил хищение огнестрельного оружия, принадлежащего на праве собственности сыну хозяйки.

Через несколько дней  злоумышленник проник в другое домовладение, где совершил кражу материальных ценностей на общую сумму  около 24 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд по совокупности преступлений назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Оружие и имущество возвращено потерпевшим.

Поиск по сайту