Сегодня, 02 Октябрь 2018
Создано 26.09.2018 17:23

Прокуратурой Черноземельского района выявлены нарушения прав участников торгов на своевременное получение полной и достоверной информации.

Прокуратура Черноземельского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота сельскохозяйственных земель.

Установлено, что администрациями Черноземельского и Комсомольского муниципалитетов допущены нарушения прав участников торгов на своевременное получение полной и достоверной информации.

Так, извещения о проведение аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения опубликованы на сайте torgi.gov.ru с нарушением установленных сроков. На сайте не были размещены и проекты договоров аренды земельных участков, где регламенты права и обязанности сторон, условия расторжения и иные обязательства, возлагаемые на стороны при их заключении.

По итогам проверки прокуратурой района внесены представления в адрес глав указанных муниципалитетов, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица за допущенные нарушения прав участников торгов.

 

Поиск по сайту