Сегодня, 02 Октябрь 2018
Создано 25.09.2018 15:34

В Яшкульском районе экс-директор магазина «Магнит-Опал» осужден за мошенничество с использованием служебного положения

Яшкульским районным судом Республики Калмыкия с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора магазина «Магнит-Опал» К.. Органом предварительного рассследования он  обвинялся в  совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения. 

Судом установлено, что подсудимый, работая  директор магазина «Магнит-Опал»,  в  период проведения с 18 марта по 29 июня 2018 года в сети магазинов «Магнит» акции лояльности «Купонная скидка», пользуясь временным отсутствием продавца, в тайне от покупателей при покупках товаров предъявлял собранные им купоны данной акции на кассе магазина и оформлял покупки со скидкой, а суммы скидок в размере 100 рублей по каждому купону изымал из кассы и распоряжался по своему усмотрению. Также такие купоны по его указанию предъявляли на кассе и изымали из кассы суммы скидок продавцы данного магазина, которые затем передавали денежные средства К., а последний в дальнейшем использовал их  на личные цели.

В результате указанных незаконных действий подсудимый завладел денежными средствами на общую сумму более 48 тыс. рублей, принадлежащих  акционерному обществу «Тандер».

В ходе следствия материальный ущерб им  полностью возмещен.

Суд  признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Поиск по сайту