Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 31.05.2018 10:40

В Элисте осужден 37-летний наркозависимый мужчина за незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Просмотров: 851

Вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда в отношении лица, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.  

Судом установлено, что в марте текущего года подсудимый, состоящий на учете в наркологическом диспансере, на окраине  города Элисты собрал листья и верхушечные части дикорастущей конопли и изготовил наркотическое средство в смеси с табаком в количестве не менее 7,578 гр. без цели сбыта, часть из которого употребил путем курения. Оставшуюся часть наркотического средства в количестве не менее 7,578 гр. хранил при себе.

По подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача) злоумышленник задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра в правом переднем кармане его брюк обнаружен и изъят газетный сверток с указанным наркотическим средством.

В судебном заседании 37-летний мужчина вину в совершенном инкриминируемого деянии признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту