Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 22.05.2018 16:00

В Калмыкии осужден житель соседнего региона за незаконное приобретение и перевозку в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере

Просмотров: 691

Элистинским городским судом осужден житель г. Хасавюрт Республики Дагестан за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ – незаконное приобретение и перевозка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами, в крупном размере.

Судом установлено, что 08.11.2017  фигурант уголовного дела, не имея соответствующего разрешения, приобрел в аптечном пункте г. Ростов-на-Дону сильнодействующее вещество в таблетированной форме в количестве 6000 шт. общей массой не менее 2935,159 г. на общую сумму 161 тыс. рублей для последующего их незаконного сбыта в г. Хасавюрт Республики Дагестан и извлечения финансовой выгоды.

В тот же день злоумышленник в целях скрытной транспортировки к месту сбыта сложил полимерные пакеты с незаконно приобретенными таблетками в моторный и багажный отсеки и в салон автомобиля своего знакомого.         

Поздно ночью 09.11.2017 автомобиль под его управлением  был задержан сотрудниками полиции на 320 км. федеральной автодороги «Р-216», пролегающей по территории Республики Калмыкия, где в ходе осмотра в различных частях автомобиля обнаружено и изъято сильнодействующее вещество в форме таблеток.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту