Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 21.05.2018 12:37

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника исправительной колонии №1, обвиняемого в получении взятки и превышении должностных полномочий

Просмотров: 572

Прокуратурой города Элисты утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего  сотрудника исправительной колонии №1. Он  обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия,  обвиняемый  в январе текущего года, а именно спустя несколько дней после назначения на занимаемую должность оператора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия, получил от одного из осужденных, отбывающего наказание в данном пенициарном учреждении,  взятку в размере 13 тысяч рублей за незаконный пронос на режимную территорию колонии запрещенных предметов. 

После получения денежных средств злоумышленник пронес на территорию исправительного учреждения для последующей передачи осужденному два мобильных телефона, зарядные устройства к ним и иные предметы, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия. 

В настоящее время следственным органом закончено расследование уголовного дела и в отношении взяткодателя, который отбывает наказание в исправительной колонии за незаконный оборот наркотических средств. В ближайшее время уголовное дело также будет направлено в суд.  

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту