Сегодня, 14 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 04.05.2018 12:03

Прокуратурой Октябрьского района предъявлен иск к матери ребенка о взыскании алиментов на его содержание

Просмотров: 1251

Прокурором Октябрьского района Республики Калмыкия в суд направлено исковое заявление о взыскании с жительницы п.Большой Царын  алиментов в пользу ее несовершеннолетнего сына - воспитанника ГБУ СО «Базарно-Карбулакский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Обращаясь в суд прокурор указал, что ответчица оставила ребенка в детской больнице г.Саратова и скрылась в неизвестном направлении. Ребенок был зачислен на полное государственное обеспечение и находится в настоящее время в детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Место жительство матери ребенка было установлено, однако алименты на содержание ребенка она не выплачивает. Вопрос о взыскании с нерадивой матери алиментов поднял директор детского дома.

В соответствии со ст. 155.3 Федерального закона № 49 от 24.04.2008г. дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на  причитающиеся им алименты.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Судом иск принят к рассмотрению. 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту