Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 27.03.2018 12:02

В Элисте суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции за получение взятки

Просмотров: 696

Элистинским городским судом, с участим группы государственных обвинителей, рассмотрено  уголовное дело в отношении бывшего инспектора инспекции  безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД по Республике Калмыкия. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки)

Судом установлено, что в конце октября 2017 года подсудимый в связи с исполнением служебных обязанностей выявил факт несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при производстве строительных работ по ремонту дорожного моста, а именно отсутствие временной дорожной разметки. Данный факт он решил использовать в качестве повода для получения от производителя  строительных работ взятки в виде денег за совершение входящих в его служебные полномочия действий в пользу данного лица.

9 ноября 2017 года подсудимый в салоне автомобиля получил от работника строительной организации взятку в размере 25 тысяч рублей, пообещав ограничиться привлечением к административной ответственности лишь  должностного лица, ответственность которого составляет от 20 до 30 тыс. рублей, а не юридического, размер штрафа которого по закону составляет от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, а также не сообщать о допущенном административном правонарушении руководству  коммерческой организации.

Преступление было раскрыто сотрудниками регионального управления ФСБ и отделения собственной безопасности  МВД по РК.

Суд, с учетом признания вины подсудимым, назначил злоумышленнику окончательное наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту