Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 21.02.2018 16:50

Вопросы своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам на особом контроле прокуратуры Целинного района

Просмотров: 1055

Прокуратура Целинного района принимает активные меры реагирования, направленные на принятие органами местного самоуправления более эффективных мер к погашению имеющейся задолженности по муниципальным контрактам.

К примеру, после рассмотрения представления прокурора района, внесенного в адрес руководителя  управления районного  образования,  из муниципального бюджета  был погашен  долг в размере 70 тыс. рублей перед ООО «Пульс», выполнившим работы по установке в здании Троицкой средней школы системы теле-, видеонаблюдения. За несвоевременное исполнение обязательств по оплате выполненных работ 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной  ответственности.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования органами местного самоуправления погашена задолженность перед предприятиям - ОАО «Калмэнергосбыт» и АО «Газпромгазораспределение Элиста» по исполненным муниципальным контрактам на общую сумму свыше  2 млн. рублей.

Всего мерами реагирования удалось в 2017 году добиться погашения муниципалитетами задолженности по 47 контрактам на общую сумму свыше  5  млн. рублей.

Работа в данном направлении продолжается. В январе и феврале текущего года прокуратурой восстановлены законные права 10 хозяйствующих субъектов, удалось погасить задолженность по госконтрактам на сумму  более 1 млн. рублей.

Вопрос своевременности оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту