Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 19.01.2018 10:49

По постановлению прокурора Лаганского района 20-летний безработный привлечен к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов

Просмотров: 1277

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе проверки установлено, что 20-летний житель Лаганского района на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил аудиозапись песни, признанную решением Юргинским городским судом Кемеровской области от 14.04.2010 экстремистским материалом и включенную в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Согласно ст.13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

По результатам проверки прокурором в отношении гражданина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

Суд с учетом требования прокурора привлек молодого человека к административной ответственности по ст.20.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей

Запрещенный аудиоматериал удален лицом самостоятельно.

Для сведения сообщаем, что список экстремистских материалов составляется Министерством юстиции России на основе судебных решений. В список входят статьи, листовки и брошюры, книги, номера газет и журналов, кинофильмы, видеоролики, музыкальные произведения и произведения изобразительного искусства. Впервые он был опубликован 14 июля 2007 года и сначала состоял из 14 пунктов. С тех пор список регулярно обновляется и по состоянию на 2017 год содержит более 4000 пунктов.

Ознакомиться с федеральным списком экстремистских материалов можно на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту