Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 15.01.2018 13:37

Житель Кетченеровского района осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима

Просмотров: 946

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия рассмотрена апелляционная жалоба стороны защиты Мингияна Джоджуева, осужденного Сарпинским районным судом по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) к длительному наказанию в виде лишения свободы.

Из материалов уголовного дела следует, что преступные действия были совершены 46-летним Джоджуевым поздно вечером 3 октября 2016 года в одном из домовладений пос. Кетченеры. Между ним и его соседом К. постоянно возникали ссоры по поводу общей пристройки к домовладению. Находясь в этот вечер в состоянии алкогольного опьянения, Джоджуев, после очередной ссоры, испытывая к соседу личные неприязненные отношения, с целью лишения жизни последнего, произвел два целенаправленных выстрела из охотничьего ружья, с расстояния не более 7 метров, причинив потерпевшему огнестрельные ранения, сопровождающиеся обильным наружным и внутренним кровотечением. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.     

Апелляционной инстанцией оспариваемый приговор в отношении Джоджуева в части квалификации его действий оставлен без изменения.

В настоящее время осужденный будет отбывать наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 6 месяцев в исправительной колонии строго режима, а после отбытия основного наказания еще и дополнительное наказание (ограничение свободы сроком на 1 год).

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту