Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 25.12.2017 15:53

В Городовиковском районе житель Ростовской области осужден за мелкое взяточничество

Просмотров: 2101

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка Городовиковского судебного района в отношении жителя Ростовской области осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что в сентябре текущего года сотрудниками полиции на территории района была задержана автомашина по подозрению в совершении административного правонарушения. Желая избежать установленной законом ответственности, водитель автомобиля попытался передать сотруднику полиции взятку в виде денег в размере 10000 рублей за невыполнение им обязанностей по пресечению совершенного административного правонарушения, то есть за совершение заведомо незаконных действий в его пользу.

Однако должностное лицо полиции от получения взятки отказался и сообщил о противоправных действиях гражданина в дежурную часть, в связи с чем, преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца по независящим от него причинам.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом житель соседнего региона признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс.руб.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту