Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 26.09.2017 16:07

В интересах работников пансионата «Сюмин Булнг" прокуратура принимает меры по взысканию задолженности по заработной плате

Просмотров: 1185

Надзор за соблюдением трудовых прав граждан, включая право на своевременную и в полном объеме оплату труда, является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Юстинского  района.

В рамках предоставленной законом компетенции прокуратурой в данной сфере проводятся надзорные проверки, по фактам выявленных нарушений вносятся представления, по соответствующим постановлениям прокурора к административной ответственности привлекаются виновные лица, в суды направляются заявления о взыскании задолженностей по заработной плате.

К примеру,  проверкой, проведенной прокуратурой Юстинского района, по коллективному обращению работников муниципального унитарного предприятия «Районный пансионат «Сюмин Булнг» было установлено, что  в апреле, июле-августе 2017 года работникам пансионата не выплачена заработная плата на общую сумму  свыше 490 тыс. рублей.

В интересах работников, которые обратились в прокуратуру, в суд направлено 20 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Заявления приняты судом к рассмотрению.

Кроме того, по результатам проверки прокурором района в отношении директора пансионат «Сюмин Булнг» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое погашение задолженности остаются на контроле прокуратуры.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту