Сегодня, 01 Сентябрь 2017
Создано 29.08.2017 15:12

В Элисте прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющих компаний

Вопросы содержания и ремонта общедомового имущества управляющими компаниями находятся под постоянным надзором прокуратуры города Элиста.

В ходе надзорных проверок, проведенных по обращениям граждан, было установлено, что ООО «Городская управляющая компания», ООО УК «Коммунальник», ООО «Наш Дом», ООО УК «Восток Сервис»  нарушили требования действующего законодательствам в части содержания и ремонта общедомового имущества, в том числе доступности информации о деятельности коммунальных организаций и организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами.  

Выявленные нарушения явились основанием для возбуждения административного дела по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Судом эти управляющие компании признаны виновными в совершении административных правонарушений и подвергнуты административному наказанию в соответствии с законом, 2 юридических лица привлечены к административному штрафу на общую сумму 150 000 рублей.

По результатам проверки прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и недопущении их впредь. Акты прокурорского реагирования рассмотрены,  нарушения правил содержания общего имущества многоквартирных домов устранены.

Поиск по сайту