Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 14.03.2019 14:45

Прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник и руководители правоохранительных органов провели совместный выездной прием граждан в г.Лагани

Просмотров: 2141

14 марта 2019 года, прокурор республики Роман Тютюник совместно с начальником УФСБ России по РК Павлом Булкиным, министром внутренних дел по Республике Калмыкия Сергеем Никифоровым и начальником Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области Андреем Кузнецовым провели совместный  прием жителей Лаганского района. 

Выездной прием организован накануне межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов республики по вопросу противодействия правонарушениям и преступлениям, связанным с незаконной добычей водных биологических ресурсов.

В ходе приема один из  заявителей сообщил, что в результате затопления водами Каспийского моря в марте 1995 года он лишился дома, однако до настоящего времени  жилье ему не предоставлено.

Престарелый житель города Лагани обратился с  просьбой принять меры к вводу  в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в районе «Лагань-Сити», возводимого по  Федеральной целевой программе «Юг-России» для лиц, пострадавших в результате затопления водами Каспийского моря.  Длительное время он не может получить выделенную ему квартиру, поскольку строительные работы на объекте не ведутся, степень его готовности - 82 %.

Жительница района обратилась с жалобой на состояние дорожного полотна улично-дорожной сети г.Лагани.

Хозяйствующим субъектом Лаганского района поднята проблема воспрепятствования в обслуживании Оля-Каспийского канала со стороны органа местного самоуправления, установившего по сравнению с соседним регионом завышенные тарифы на электроэнергию для работы насосной станции.

Ряд посетителей подняли вопрос невыплаты заработной платы, премии.

По всем обращениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.

Результаты рассмотрения поступивших обращений граждан и юридических лиц взяты прокуратурой  республики на контроль.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту