Сегодня, 14 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 05.03.2019 16:31

В Калмыкии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере долевого участия в строительстве многоквартирных домов

Просмотров: 2875

Органы прокуратуры Республики Калмыкия провели проверку исполнения законодательства в сфере долевого строительства, в ходе которой в деятельности организации-застройщика ООО «Бетонинвест» выявлены нарушения прав граждан-участников долевого строительства жилья.

Установлено, что с августа 2014 года по февраль 2016 года генеральный директор ООО «Бетонинвест» привлек денежные средства граждан по договорам долевого участия на сумму около 2,7 млн. рублей для строительства трехэтажного 48-квартирного жилого дома.

Однако в установленный срок до декабря 2016 года строительство объекта не было завершено, взятые обязательства по передаче гражданам жилых помещений не исполнены.

Строительные работы застройщиком приостановлены на стадии кирпичной кладки стен второго этажа с февраля 2016 года. С этого момента и до настоящего времени руководителем организации-застройщика меры к завершению строительства объекта или возврату денежных средств гражданам не приняты.

В целях защиты прав дольщиков прокуратурой в следственные органы направлены материалы проверки для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела взят прокурором республики на особый контроль.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту