Сегодня, 28 Март 2017
Создано 21.03.2017 08:52

Прокуратурой проведена проверка исполнения муниципальными служащими администрации Октябрьского районного муниципального образования законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Октябрьского района в рамках надзора за исполнением законов в сфере противодействия коррупции проведена проверка исполнения муниципальными служащими  администрации Октябрьского районного муниципального образования РК обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Проверкой установлено, что рядом должностных лиц администрации указанная обязанность исполнена не надлежащим образом.

Проверкой выявлены факты предоставления недостоверных сведений.

Так, практически всеми муниципальными служащими района в справках о доходах и обязательствах имущественного характера  в отношении себя не указывались данные о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях, в том числе данные о платежных карточках по заработной плате. Такие же сведения не указаны  и в справках о доходах их супругов и несовершеннолетних детей.

Отдельными должностными лицами не указаны сведения об  иных доходах в виде  ежемесячной денежной выплаты за проезд городским, пригородным и внутрирайонным транспортом и ежемесячной денежной выплаты как ветерану труда Республики Калмыкия,  доходы от деятельности в качестве преподавателя образовательного учреждения.  

При представлении сведений о доходах  супругов  не указывались данные о получении ежемесячных денежных выплат на бесплатное питание детей, а также ежемесячных пособий на детей.

Указанное стало возможным в связи со слабым знанием методических рекомендаций и других инструктивно-методических материалов, издаваемых Минтрудом России   по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки   за отчетный период, а также отсутствием контроля со стороны руководства и работников кадровой службы муниципалитета.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы Октябрьского районного муниципального образования РК внесено представление об устранении выявленных нарушений антикоррупционного законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

Календарь

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27
  • Прокуратура Сарпинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки
  • В Кетченеровском районе прошло совещание по вопросам противодействия коррупции
  • О результатах прокурорской проверки исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Калмыкия
  • Прокуратурой Республики Калмыкия проведен анализ состояния законности в сфере соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов
28
  • Прокуратура Лаганского района провела «круглый стол» на тему: «Предупреждение коррупционных правонарушений»
  • Сегодня Элистинский городской суд удовлетворил иск прокурора республики о взыскании в доход государства 200 тыс. рублей с экс-сотрудников городского фискального органа
  • Прокуратура признала доводы заявителя обоснованными
29 30 31 1 2
 

Поиск по сайту