Сегодня, 29 Март 2017
Создано 14.03.2017 16:01

В прокуратуре Кетченеровского района проведено рабочее совещание по вопросам противодействия коррупции

В прокуратуре Кетченеровского района проведено рабочее совещание  по вопросам противодействия коррупции.

На данном мероприятии присутствовали представители органов внутренних дел, Управления Роспотребнадзора, Управления Росреестра, Уголовно-исполнительной инспекции, Управления Пенсионного фонда, ОНД и ПР МЧС России, Управления Федерального казначейства, районной администрации, администрации Кетченеровского сельского муниципального образования, отдела социальной защиты населения и центра занятости населения.

В ходе проведенного мероприятия прокурором района Баатром Гаряевым отмечено, что для прокуратуры противодействие коррупции уже давно является одним из приоритетных направлений деятельности. Прокурорский надзор в данной сфере заключается не только в выявлении и пресечении коррупционных правонарушений, но и в их предупреждении и профилактике.

Прокурором района разъяснены основные положения Федерального закона «О противодействии коррупции», ответственность за совершение коррупционных преступлений, предусмотренная Уголовным кодексом РФ.

Кроме того, внимание руководителей учреждений, предприятий обращено порядок приема на работу бывших государственных или муниципальных служащих, а также основания привлечения работодателей к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ за нарушение этих требований.

Особое внимание уделено антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов, конфликту интересов, соблюдению требований о запретах и ограничениях, установленных законом для муниципальных служащих и проверке полноты и достоверности предоставленных сведений о доходах и расходах лиц, об имуществе членов их семей.

Участники совещания отметили полезность и содержательность состоявшейся беседы. По итогам совещания всем участникам вручены памятки «Что нужно знать о коррупции».

 

 

Календарь

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27
  • Прокуратура Сарпинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки
  • В Кетченеровском районе прошло совещание по вопросам противодействия коррупции
  • О результатах прокурорской проверки исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Калмыкия
  • Прокуратурой Республики Калмыкия проведен анализ состояния законности в сфере соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов
28
  • Прокуратура Лаганского района провела «круглый стол» на тему: «Предупреждение коррупционных правонарушений»
  • Сегодня Элистинский городской суд удовлетворил иск прокурора республики о взыскании в доход государства 200 тыс. рублей с экс-сотрудников городского фискального органа
  • Прокуратура признала доводы заявителя обоснованными
29 30 31 1 2
 

Поиск по сайту