Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 17.02.2017 15:29

В Малодербетовском районе приехавший в гости мужчина обвиняется в угрозе убийством своей близкой родственницы

Просмотров: 1217

Прокуратурой Малодербетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего Санала Шураева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, (угроза убийством, 2 эпизода), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов).

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре 2016 года Шураев приехал в гости к родственникам. При этом с собой  он взял малокалиберную спортивно-охотничью винтовку.

25 ноября 2016 года обвиняемый устроил скандал, в ходе которого, высказывая слова угрозы убийством в адрес близкой родственницы, нанес последней не менее 3 ударов офисным креслом по голове и телу. На следующий день он в ходе очередного скандала с родственницей, схватил нож и, одновременно высказывая в адрес последней слова угрозы убийством и физической расправы, стал размахивать ножом перед потерпевшей, порезав ей указательный палец правой руки. В момент совершения преступлений мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Наличие достаточной совокупности доказательств, подтверждающих виновность обвиняемого, послужило основанием для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в Малодербетовский районный суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту