Сегодня, 16 Февраль 2017
Создано 01.02.2017 17:30

Прокуратурой Черноземельского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

По требованию прокуратуры Черноземельского района 5 должностных лиц администрации Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия за нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе в виде увольнения  на основании п.3 ч.1 ст. 19. ч.2 ст. 27.1 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» №25-ФЗ в связи с утратой доверия

Надзорной проверкой установлено, что один из работников администрации Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия не представил работодателю в установленный законом срок сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. Должностное лицо администрации, в обязанности которого входит работа со сведениями о доходах, своевременно не среагировал на данное нарушение. Более того, им самим допущены нарушения антикоррупционного законодательства, выразившиеся в сокрытии доходов своего супруга, работающего по совместительству в разных организациях.

По результатам заседания комиссии по конфликтам интересов за указанные нарушения должностное лицо, непредставившее справку о доходах, уволено в работы в связи с утратой доверия, второй привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

В ходе проверки также выявлены факты представления муниципальными служащими заведомо недостоверных или неполных сведений, а также факты ненадлежащего заполнения должностными лицами справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

К примеру, в справках, представленных 6 должностными лицами, отсутствовали сведения о недвижимом имуществе, в котором муниципальные служащие фактически проживают без заключения договора аренды, безвозмездного пользования или социального найма по месту своей работы в п. Комсомольский. Вскрыты также факты недостоверного отражения своих доходов и доходов своих супругов, представления неполной информации о местонахождении недвижимости, принадлежащей муниципальным служащим.

Неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений в соответствии с п. 4 ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" является одним из принципов противодействия коррупции в Российской Федерации.

 

Календарь

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
 

Поиск по сайту