Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 14.12.2016 09:24

Житель Кетченеровского района осужден за мошенничество в особо крупном размере

Просмотров: 1914

В Сарпинском районном суде государственным обвинителем поддержано  обвинение  по уголовному делу в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства Олега Урубжурова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2012-2013 годах  для участия в конкурсе по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства начинающим фермерам Урубжуров представил ряд документов с заведомо ложными сведениями, а именно фиктивный договор купли-продажи сельскохозяйственных животных,  а также не соответствующие действительности договор аренды трактора и  земельных долей. На основании этих документов он был допущен к конкурсному отбору и решением комиссии Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия признан победителем по предоставлению грантов в виде субсидий на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров.

Полученные в качестве гранта денежные средства на общую сумму более одного миллиона рублей, осужденный использовал на свои личные нужды, а не для осуществления фермерской деятельности. Урубжуров, продолжая свои противоправные действия, в качестве подтверждения целевого расходования полученных средств, предоставил в региональное министерство сельского хозяйства заведомо подложные документы, в результате чего причинил  государству материальный ущерб в особо крупном размере.

Суд признал Урубжурова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы  на срок 2 года  с отбытием наказания  в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту