Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 17.11.2008 21:15

По представлению прокурора аварийная школа закрыта.

Просмотров: 5497

        Прокуратурой Октябрьского района совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по РК и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Октябрьском районе проведена проверка соблюдения прав детей на безопасные условия обучения.

       Установлено, что здание МОУ «Большецарынская средняя школа №3» находится в аварийном состоянии. В связи с деформацией фундамента увеличилось раскрытие вертикальных и горизонтальных трещин в несущих стенах и перегородках здания: в северной части ширина трещин составляет от 18 до 27 мм,  в восточной – от 20 до 30 мм, южной – 27 мм, западной – 29 мм. 

        Установив, что пребывание детей в такой школе создает угрозу для их жизни и здоровья, прокурором района в адрес главы администрации Октябрьского РМО внесено представление о приостановлении в ней учебной деятельности. В настоящее время дети обучаются в Большецарынской средней школе №1.        

      По результатам рассмотрения представления прокурора района перекрыт до капитального ремонта доступ в спортивный зал МОУ «Хошеутовская средняя школа», где  потолок провис на 20 см, а в стене имеется трещина.

      В отношении директоров указанных школ, нарушивших санитарно-эпидемиологические требования к условиям воспитания и обучения, возбуждены административные производства по ст. 6.7 КоАП РФ. 

Прокуратура Октябрьского района          

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту