Сегодня, 22 Июнь 2016
Создано 06.06.2016 11:20

Прокуратура Малодербетовского района обратила внимание руководство ОАО «Коммунальные сети» на устранение нарушений в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратурой Малодербетовского района проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности в ОАО «Коммунальные сети», основным видом деятельности  которого является производство пара и горячей воды (тепловой энергии), и  относящегося к 3 классу опасных производственных объектов.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана  в том числе планировать и осуществлять мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте; заключать с профессиональными аварийно-спасательными службами договоры на обслуживание.

Однако, как показала проверка, администрация ОАО «Коммунальные сети»  не приняла надлежащие  меры по заключению  договоров  с  аварийно-спасательными службами, хотя осуществление деятельности по эксплуатации опасных производственных объектов сопряжено с угрозой возникновения негативных последствий, в том числе для жизни и здоровья граждан.

По результатам  данной проверки прокуратурой района в адрес исполнительного директора ОАО «Коммунальные сети» внесено представление  об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, в отношении исполнительного директора ОАО «Коммунальные сети» Манджиева М.М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ  (нарушение требований в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Постановление о возбуждении административного производства с материалами проверки направлено в Нижне-Волжское Управление Ростехнадзора для рассмотрения по существу.  

Календарь

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21
  • Прокуратура Республики Калмыкия поддержала государственное обвинение в отношении рабочих животноводческой стоянки, совершивших убийство двух лиц; преступники приговорены к 19 годам лишения свободы.
22
  • Прокурорской проверкой выявлены факты несвоевременного размещения сведений о доходах государственных гражданских служащих и членов их семей
23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
 

Поиск по сайту