Сегодня, 02 Август 2016
Создано 07.10.2015 10:33

Элистинским городским судом удовлетворено заявление прокурора республики о признании видеоролика экстремистским материалом

По результатам рассмотрения заявления прокурора Республики Калмыкия Элистинский городской суд вынес решение о признании экстремистским материалом видеоролика «Hachi UBIVAYUT Russkih OBYAZATEL’NO K PROSMOTRU», размещенного на интернет-сайте одной из социальных сетей жителем г. Элисты.

В результате проведенного лингвистического исследования данного видеоматериала в нем выявлено наличие высказываний негативного характера о группе лиц, объединенных по признаку национальности, происхождения, а также призывов враждебного характера, побуждающих одну группу лиц, объединенных по признаку национальности, к враждебным действиям по отношению к другой группе лиц.

В настоящее время видеоматериал удален пользователем.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» решение суда будет направлено в Министерство юстиции Российской Федерации для включении видеоролика в федеральный список экстремистских материалов.

Поиск по сайту