Сегодня, 01 Август 2016
Создано 07.10.2015 08:19

В Калмыкии местный житель осужден за убийство из восьмиразрядного револьвера

Прокуратурой Кетченеровского района Республики Калмыкия поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя поселка Кетченеры, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222 - незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, основных частей огнестрельного оружия.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что 7 апреля 2015 года житель п.Кетченеры, в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве ссоры и личной неприязни к потерпевшему умышленно, с целью причинения смерти произвел два выстрела в область головы из короткоствольного нарезного огнестрельного оружия, в результате чего потерпевший скончался на месте преступления.

В судебном процессе подсудимый вину в убийстве, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку не признал, указав, что оборонялся от нападения потерпевшего.

Однако его вина в этом преступлении подтверждается достаточной совокупностью исследованных доказательств, отвечающих требованиям относимости, допустимости и достаточности.

Учитывая степень общественной опасности содеянного, Сарпинский районный суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему окончательное наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Поиск по сайту