Сегодня, 01 Август 2016
Создано 01.10.2015 14:02

По требованию прокуратуры республики два должностных лица привлечены к административной ответственности за несвоевременное опубликование отчета об исполнении государственного контракта

Прокуратурой республики по информации ТУ Росфиннадзора в РК проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в деятельности Росздравнадзора в РК, финансово-экономического отдела МВД по РК допускаются нарушения принципа контрактной системы в части открытости, прозрачности и достоверности информации при совершении заказов для государственных нужд.

По результатам проверки прокуратурой республики в отношении должностных лиц указанных ведомств возбуждены административные производств по ч.1.4 ст.7.30 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в части несвоевременного опубликования отчета об исполнении государственного контракта).

По постановлению прокурора уполномоченный орган – Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия  привлек виновных лиц к административной ответственности и назначил им наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей каждому.

 

 

 

Поиск по сайту