Сегодня, 31 Март 2017
Создано 06.11.2014 16:06

В ходе проведенной проверки прокуратура г.Элисты установила нарушения в деятельности участковых уполномоченных полиции, 27 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой города проведена проверка исполнения должностными лицами УМВД России по г.Элиста законодательства в сфере профилактики и борьбы с правонарушениями, противодействия нелегальной миграции и экстремистской деятельности.

Установлено, что участковыми уполномоченными полиции при ведении паспортов на 34 административных участках г.Элисты допускаются грубые нарушения действующего законодательства, работа в рассматриваемом направлении осуществляется в Управлении на низком уровне и не отвечает поставленным целям и задачам.

Участковые уполномоченные полиции не владеют в полном объеме информацией, характеризующей закрепленный за ними административный участок,  сведениями о лицах ранее судимых, освобожденных из мест лишения свободы, в отношении которых установлены ограничения, лицах, имеющих в личном пользовании нарезное, гладкоствольное, газовое оружие, несовершеннолетних, состоящих на учете за совершения административных правонарушений, иностранных гражданах и лицах без гражданства, проживающих на участках, информацией об объектах торговли и общественного питания и данными о руководителях указанных объектов, о руководителях гостиниц и общежитий, находящихся на административных участках.

Ненадлежащее ведение паспортов административных участков свидетельствует об отсутствии информированности органов полиции о состоянии законности на административных участках, актуализированной и объективной информации о криминогенной ситуации на поднадзорной территории, а также о недостаточной работе участковых уполномоченных полиции по пресечению преступлений и административных правонарушений.

Со стороны руководства УМВД России по г.Элиста надлежащий контроль за работой подчиненных сотрудников не осуществлялся.

По данным фактам прокуратурой города внесено представление в адрес начальника Управления с требованием об устранении допущенных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 27 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Календарь

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27
  • Прокуратура Сарпинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки
  • В Кетченеровском районе прошло совещание по вопросам противодействия коррупции
  • О результатах прокурорской проверки исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Калмыкия
  • Прокуратурой Республики Калмыкия проведен анализ состояния законности в сфере соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов
28
  • Прокуратура Лаганского района провела «круглый стол» на тему: «Предупреждение коррупционных правонарушений»
  • Сегодня Элистинский городской суд удовлетворил иск прокурора республики о взыскании в доход государства 200 тыс. рублей с экс-сотрудников городского фискального органа
  • Прокуратура признала доводы заявителя обоснованными
29 30 31 1 2
 

Поиск по сайту