Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 29.09.2014 11:35

Новая законодательная инициатива прокурора Республики Калмыкия по вопросам участия граждан в охране общественного порядка

Просмотров: 1015

На состоявшейся 23 сентября 2014 года десятой сессии депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия единогласно приняли региональный закон, регулирующий вопросы участия граждан в охране общественного порядка.

Этот нормативный акт принят по законодательной инициативе прокурора Республики Калмыкия в целях приведения нормативной базы в соответствие с действующим федеральным законодательством.

 В принятом законе предусматриваются меры по поощрению лиц, активно участвующих в мероприятиях по охране общественного порядка, определены образец и порядок выдачи удостоверения народного дружинника, образец  его  отличительной символики в виде нарукавной повязки.

  В случае гибели народного дружинника законом предусмотрена компенсация членам семьи погибшего в сумме 1 млн. рублей, в случае причинения телесных повреждений или иного вреда его здоровью  - 500 тыс. рублей.

 Закон  вступает в силу  по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. С вступлением его в силу действующий Закон РК «Об участии граждан в охране общественного порядка в Республике Калмыкия», принятый  в 2010 году,  признается утратившим силу.  

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту