Сегодня, 03 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 03.09.2019 17:54

Сегодня работники органов прокуратуры провели цикл встреч со школьниками районных и городских школ республики, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (2)

Сегодня прокуратуры Городовиковского, Целинного, Ики-Бурульского, Малодербетовского, Черноземельского, Октябрьского, Яшалтинского районов и города Элисты провели цикл лекций с учащимися муниципальных школ, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября в память о жертвах сентябрьской трагедии 2004 года в Беслане.

Учеников знакомили с основными понятиями, принципами и методами борьбы с терроризмом и экстремизмом, ролью и значением противодействия терроризму и экстремизму как глобальной угрозе мировому сообществу, разъяснили положения федерального законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму, о том, как вести себя в экстремальной ситуации и не стать жертвой террористов.

Лекционный материал работников прокуратуры Целинного района был представлен в форме презентации, подготовлена памятка для учащихся по теме: «Что ты знаешь об угрозе терроризма». В обсуждение темы активное участие принимали школьники, которые смогли выяснить все интересующие их вопросы по поводу глобальной террористической угрозы и способов противодействия ей. 

Прокуратура Ики-Бурульского района провела лекцию на тему «Противодействие терроризму и способам вербовки в международные террористические организации» для учащихся старших классов. Школьникам были разъяснены основные меры предосторожности общения в сети «Интернет», социальных сетях, а также порядок действий при обнаружении подозрительных предметов.

Проведенными мероприятиями работники органов прокуратуры почтили память жертв терактов.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту