Сегодня, 21 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 19.06.2020 09:08

По постановлению прокурора Малодербетовского района замглавы местной администрации уплатит штраф за нарушение порядка организации торгов муниципального имущества

Просмотров: 43

Прокуратура Малодербетовского района по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку законности отказа местной администрацией в допуске на участие в обязательных торгах муниципального имущества.

Установлено, что организатор торгов - районная комиссия по проведению торгов по продаже земельных участков, находящихся в собственности Малодербетовского РМО РК, в нарушение действующего законодательства отклонила заявку представителя малого бизнеса на участие в аукционе.

Помимо этого, организатор торгов в извещении о реализации имущества недостоверно указал вид разрешенного использования и принадлежности земельного участка, а также нарушил срок размещения протокола подведения итогов аукциона.

В результате прокурором района в отношении председателя комиссии - заместителя главы муниципалитета возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 6, 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение порядка допуска к участию в обязательных торгах муниципального имущества, а также их процедуры организации и проведения).

Управлением ФАС по РК виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 33 тыс. рублей.

Надзор за обеспечением единого порядка проведения аукционов органами прокуратуры республики продолжается.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту