Сегодня, 23 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 22.04.2020 10:01

Уголовно-исполнительная инспекция допустила бездействие, исключившее своевременное отбытие осужденным наказания в виде лишения свободы

Просмотров: 52

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку исполнения  уголовно-исполнительного законодательства в территориальном филиале ФКУ УФСИН России по РК.

Установлено, что  постановление суда от 16.09.2019 о замене не отбытого наказания в виде обязательных работ на лишение свободы осужденному М. не исполнено. Указанным постановлением суд определил порядок следования осужденного мужчины для отбывания наказания: самостоятельно за счет государства по предписанию о направлении к месту отбывания наказания, выданному УИИ УФСИН России по РК. Однако инспектором уголовно-исполнительной инспекции не были приняты меры к выдаче предписания осужденному и направлению его к месту отбывания наказания. Вследствие бездействия должностного лица осужденный М. не отбыл назначенное наказание в срок. Более того, он  в период нахождения на территории района  в марте 2020 года вновь совершил преступление против порядка управления.

По данному факту прокуратура района в адрес начальника ФКУ УФСИН по РК внесла представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту