Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 04.02.2020 08:58

Житель Малодербетовского района осужден к лишению свободы условно за незаконный оборот спиртосодержащей продукции в особо крупном размере

Просмотров: 83

Малодербетовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 59 летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот  спиртосодержащей продукции, то есть хранение и розничная продажа спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенный в особо крупном размере).

Обвинение доказало, что злоумышленник с целью розничной продажи незаконно приобрел свыше 1000 бутылок спиртосодержащей жидкости, не соответствующей требованиям безопасности, объемом по 5 литров каждая, а также не соответствующую требованиям ГОСТ алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками в количестве 3785 бутылок разных объемов, которые хранил в гараже по месту своего жительства, где незаконно осуществлял реализацию данной продукции. Среднерыночная стоимость изъятого составила 1 млн. 484 тыс. руб.

Приняв за основу доводы государственного обвинителя, суд постановил в отношении подсудимого обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год 6 мес.   

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту